电话咨询

PHONE CONSULTING

010-53328900

售前服务

ONLINE CONSULTING
QQ客服 QQ客服

售后服务

ONLINE CONSULTING
在线客服
首页 > 公司动态 > 体育总局航管中心关于对2014年全国无线电测向、青少年无线电测向、无线电通信、电子制作锦标赛和应急通信演练赛裁判委员会公示的通知

体育总局航管中心关于对2014年全国无线电测向、青少年无线电测向、无线电通信、电子制作锦标赛和应急通信演练赛裁判委员会公示的通知

时间:2017-9-12 8:50:00 浏览次数:33
航管字〔2014〕190号
 
体育总局航管中心关于对2014年
 
全国无线电测向、青少年无线电测向、
 
无线电通信、电子制作锦标赛和应急通信
 
演练赛裁判委员会公示的通知
 
 
 各有关单位:
     
      为了贯彻国家体育总局赛风赛纪和反兴奋剂专项治理工作精神,营造
 
公平、公正、公开的竞赛环境,现决定对2014年全国无线电测向、青少年
 
无线电测向、无线电通信、电子制作锦标赛和应急通信演练赛裁判委员会名
 
单(见附件)进行公示,公示期为2014年6月25日至7月4日。公示期内,
 
如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以书面向国家体育总局航空无线
 
电模型运动管理中心反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章,以个
 
人名义反映问题的,须署真实姓名。
 
联系电话:010-67050997,联系人:刘涛;
              010-67050897,联系人:张光硕。
 
附件:1.2014年全国无线电测向、青少年无线电测向锦裁判委员会名单
 
        2.2014年全国青少年无线电通信锦标赛裁判委员会名单
       
        3.2014年全国业余无线电应急通信演练赛裁判委员会名单
 
        4.2014年全国青少年电子制作锦标赛裁判委员会名单
 
 
 
                                                   体育总局航管中心
                                                    2014年6月23日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件1:
2014年全国无线电测向、青少年无线电测向
锦标赛裁判委员会名单
 
一、  赛事监督:
周杭生(浙江)、齐继辉(吉林)、李国富(广东)
二、仲裁委员会
(一)主任:庄乙鸿(上海)
(二)副主任:陈方(江苏)、张东升(安徽)
二、裁判委员会
(一)全国无线电测向锦标赛
1、总裁判长:李如红(甘肃)
2、副总裁判长:景永棠(江苏)、王志华(浙江)
(二)全国青少年无线电测向锦标赛(3.5、144MHz)
1、总裁判长:景永棠(江苏)
2、副总裁判长:李如红(甘肃)、王志华(浙江)
(三)全国青少年无线电测向锦标赛(1.8MHz)
1、总裁判长:王志华(浙江)
2、副总裁判长:李如红(甘肃)、景永棠(江苏)
(四)裁判秘书长:刘春(吉林)
(五)裁判副秘书长:马军(吉林)
(六)起点裁判长:韩春荣(吉林)
(七)起点副裁判长:韩崇志(北京)
(八)隐蔽电台裁判长:李旭东(广东)
(九)隐蔽电台副裁判长:余永乐(江苏)、张汉刚(浙江)
(十)终点裁判长:章晓松(吉林)
(十一)终点副裁判长:王雷(北京)、张文清(江西)
(十二)成统裁判长:李健(江苏)
(十三)成统副裁判长:朱海(安徽)
(十四)制作裁判长:邵剑波(广东)
(十五)制作副裁判长:孙利敏(四川)
(十六)技术支持:王锋(北京)
(十七)裁判员:陈磊(北京)、刘洋(北京)、罗庆丰(天津)、张丽娜(吉林)、崔中东(吉林)
(十八)实习裁判:黄重文(浙江)、袁晓栋(甘肃)
其他裁判由承办单位选派。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件2:
2014年全国青少年无线电通信锦标赛
裁判委员会名单
一、仲裁委员会
(一)主任: 张清发(河南)
(二)副主任:张茂印(江苏)、胡松青(上海)
二、裁判委员会
(一)总裁判长:邓幼玲(浙江)
(二)副总裁判长:兰海越(北京)、杨维平(浙江)
(三)裁判秘书长:李  强(浙江)
(四)卫星通信裁判长:龚万骢(北京)
(五)卫星通信副裁判长:王伟(江苏)、陈衡(江苏)
(六)对讲机通信裁判长:杨维平(兼)
(七)对讲机通信副裁判长:钱潮(江苏)、王伟(兼)
(八)短波机抓抄裁判长:李开武(北京)
(九)短波机抓抄副裁判长:张志坚(广东)
(十)应急通信裁判长:李彬(江苏)
(十一)成绩审核裁判长:兰海越(北京)
(十二)成绩审核副裁判长:黄海(广东)
(十三)成绩统计裁判长:李开武(北京)
(十四)成绩统计副裁判长:邵立(天津)
(十五)技术支持:王健(江苏)
附件3:
2014年全国业余无线电应急通信演练赛
裁判委员会名单
 
一、仲裁委员会
(一)主任:叶荃(山西)
(二)副主任:畅洪涛(山西)、刘涛(北京)
二、裁判委员会
(一)总裁判长:李彬(江苏)
(二)副总裁判长:王雷(北京)
(三)裁判秘书长:宁强(山西)
(四)SSTV、数据通信裁判长:王伟(江苏)
SSTV、数据通信副裁判长:张猛(天津)
(五)APRS、架设、听抄裁判长:兰海越(北京)
(六)成绩审核裁判长:张建国(山西)
成绩审核副裁判长:王志强(山西)
(七)成绩统计裁判长:甄进国(北京)
 
 
 
 
 
 
 
附件4:
2014年全国青少年电子制作锦标赛
裁判委员会名单
 
一、仲裁委员会
(一)主任: 李  军(天津)
(二)副主任:陈永康(浙江)、朱  磊(河南)
二、裁判委员会
(一)总裁判长:袁伟炎(浙江)
(二)副总裁判长:李  响(北京)
(三)裁判秘书长:李  强(浙江)
(四)电路创新裁判长:朱志雄(浙江)
(五)电路创新副裁判长:罗  军 (四川)
(六)智能寻轨器裁判长:刘光华(天津)
(七)智能寻轨器副裁判长:刘建荣(广东)
(八)模拟机器人裁判长:李亚君(上海)
(九)模拟机器人副裁判长:熊  宇 (广东)
(十)遥控编码探雷器裁判长:李  玲(浙江)
(十一)遥控编码探雷器副裁判长:李长生(江苏)
(十二)太空探测器裁判长:余胜华(浙江)
(十三)太空探测器副裁判长:凌  云(浙江)
(十四)成绩统计裁判长:刘伟辉(浙江)
】 【顶部】 【返回
售前服务
点击这里给我发消息
售后服务
点击这里给我发消息
联系我们关闭

中国无线电测向网

电 话:010-53328900

手 机:13701202500

邮 箱:cardf@126.com

地 址:北京市通州区马驹桥镇景盛南四街15号院联东U谷中区20F2D

用手机扫描二维码关闭
二维码